Авторизация
 
 

У Кирхи устроят Рождественскую Ярмарку в немецких традициях

У одесской Кирхи на Новосельского устроят Рождественскую Ярмарку в немецких традициях – Weihnachtmarkt. Ярмарка откроет свои двери 19 декабря в 11:30 и будет работать до 27-го декабря. Готовят, собственно, ярмарку, а также богатую культурную и кулинарную программу, сообщают организаторы.

У Кирхи устроят Рождественскую Ярмарку в немецких традициях

В День открытия здесь презентуют самый большой в Украине штоллен – это традиционный немецкий рождественский кекс с изюмом, курагой и другими цукатами. Штоллен готовят по инициативе организации «Немецкая молодежь в Одесской области». И это будет рекорд Украины. Затем Ярмарка будет открыта ежедневно с 11:00 до 22:00 по 27 декабря включительно.

У Кирхи устроят Рождественскую Ярмарку в немецких традициях

На ярмарке представят традиционные рождественские угощения: глинтвейн, штоллены, имбирные пряники, колбаски на гриле, крафтовые сыры, брецели, разнообразная выпечка и т. п. Также на Ярмарке можно будет приобрести разнообразные рождественские украшения (венки, елочные игрушки), изделия ручной работы, куклы и другие игрушки, изделия в стиле декупаж, и многие другие приятные мелочи.

В этом году одесситов ожидает и обширная Культурная программа: концерты органной музыки органистки и организаторки музыкальной программы Вероники Струк, классическая, народная музыка, оперное и хоровое пение. В Кирхе разместится художественная выставка, организованная благотворительным фондом «АВЕ».

У Кирхи устроят Рождественскую Ярмарку в немецких традициях

Также, на протяжении ярмарки будут проходить выступления поэтов, писателей, бардов, даже показ мод от дизайнера Влады Дизик, ярмарка детского творчества, художественные мастер-классы и многое другое!

Важнейшей частью праздника будет, собственно, празднование Рождества. Торжественное богослужение на Сочельник состоится в здании Лютеранской Церкви Святого Павла в 18:00, а Рождественское богослужение – 25 января в 10:00.
На территории ярмарки разместятся и инсталляции конкурса “Арт-ЁЛКА”, основанного автором Арт-ёлок на Приморском бульваре Виолеттой Велиевой. Вход на Ярмарку – свободный.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]