Авторизация
 
 

Школы Ренийской громады возвращаются к нормальному режиму работы

Школы Ренийской громады возвращаются к нормальному режиму работы

Школы Ренийской громады одна за другой прекращают дистанционное обучение и возвращаются к нормальному режиму работы. Об этом интернет-изданию «Рени – Одесса» сообщила начальник Ренийского городского отдела образования Лилия Бондаренко.
Первым открылся филиал №2 опорной школы (бывшая школа №5), а на днях к обычному образовательному процессу приступила основная опорная школа.
«Все 100 процентов учителей и техперсонала данного учебного учреждения прошли полный курс вакцинации или же имеют отводы по медицинским показаниям. По нашей информации о ходе прививочной кампании среди педагогов, скоро откроется Долинская школа, коллектив которой также вакцинировался почти на 100 процентов», – сказала Лилия Бондаренко.
Она добавила, что и другие школы громады готовятся к открытию, поскольку уровень вакцинации учителей очень высок.
Напротив, число тех, кто отказался от прививки и был отстранён от работы в соответствии с приказом Минздрава, совсем невелико. Ещё недавно отстранёнными от работы официально числились 9 педагогов и 8 технических работников школ громады, но за последние дни эти цифры сократились соответственно до 5 и 3 невакцинированных сотрудников.
Отметим, что по состоянию на 20 ноября т.г. по всей Украине из-за отказа от вакцинации были отстранены от работы в общей сложности 3415 педагогов. Об этом сообщило Министерство образования и науки, исходя из информации местных органов управления образованием.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]