Авторизация
 
 

Под Одессой разгружают первое судно с углем из США

В порт “Южный” зашло судно “SINGAPORE EAGLE” с грузом энергетического угля из США. Судно грузилось углем в портах штата Луизианна с 18 по 25 октября после чего направилось в Украину.

Под Одессой разгружают первое судно с углем из США

В трюмах судна находится 60,5 тыс тонн угля – первая партия для компании ДТЭК. В ближайшее время планируется разгрузка двух судов “JOHNY CASH” (73 тыс. тонн угля) и “SAPHIRA” (77,5 тыс тонн угля).

На сегодняшний день ДТЭК договорился с международными поставщиками об импорте в Украину 7 судовых партий с углем. Из них 5 поставок с углем из США и 2 поставки – из Колумбии. Суммарный объем договорных поставок, предусмотренных для покрытия потребностей украинских ТЭС, составляет почти 470 тыс. т. К слову, в октябре экстренно отгрузили 50 тыс. тонн угля «Центрэнерго» и «Донбассэнерго» из шахт в Украине.

В ДТЭК также сообщили о закупках угля в Польше и Казахстане. Общий объем закупок угля этой осенью для нужд ТЭС составил 0,9 млн т. В тоже время импорт угля для компании является временной мерой для покрытия дефицита топлива, а использование угля украинской добычи остается приоритетным. В течение января-октября этого года на шахтах ДТЭК Энерго добыли 13,7 млн т угля марки «Г» (газовый).

Фото: пресс-служба порта “Южный”.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]