Авторизация
 
 

В Болграде презентовали стратегию развития туризма

В Болграде презентовали стратегию развития туризма

В Болграде представили стратегию развития туризма Болградской территориальной громады, сообщает корреспондент «Топора».
Документ, разработанный в рамках Международного болгаро-румынско-украинского проекта «Развитие и продвижение общего наследия», очерчивает стратегический план развития туризма на территории громады на ближайшее десятилетие.
По словам координатора проекта Юлии Димитровой, документ является частью будущей международной стратегии развития туризма, которая объединит предложения участников проекта с болгарской (г. Генерал-Тошево), румынской (г. Мурфатлар) и украинской сторон и станет основой для дальнейшего сотрудничества.
В Болграде презентовали стратегию развития туризма

Отметим, что стратегия разработана специалистами Фонда поддержки предпринимательства в Болградском районе, который стал победителем прошедшего тендера.
В ходе работы над созданием стратегии был проведен опрос жителей громады, в ходе которого респонденты определяли наиболее значимые исторических местах, достопримечательности и культурно-исторические памятники громады; делились своими взглядами, идеями в сфере развития туристической привлекательности региона; определяли направления работы местной власти по развитию туристического сектора.
В ходе опроса абсолютное большинство респондентов высказали уверенность в огромном туристическом потенциале региона и указали на необходимость уделять большее внимание развитию рекреационных зон, расположенных на берегу озера Ялпуг.
Также рабочая группа изучила туристический потенциал Болградского региона, а уже затем разработала стратегический план и маркетинговую стратегию развития туризма в Болградской территориальной громаде.
Добавим, что в Болградской территориальной громаде утверждена Программа развития туризма на 2021 – 2023 годы, бюджет которой, благодаря участию в международном проекте, составляет более пяти миллионов гривен.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]