Авторизация
 
 

Интеллектуальное чтиво: “Ласощі для Медора”, которые не портят фигуру

Существуют ли лакомства, которые радуют, но совершенно не сказываются на фигуре? Со всей убедительностью можно заявить, что да. Это «Ласощі для Медора» Андрея Бондара, издательство ВСЛ. Книга вошла в Долгий список премии «Книга года ВВС-Эсеистика-2021», а также получила Best Book Award в номинации «Гра в дорослішання. Як ми зростаємо незалежними» (фокусная тема 28 BookForum).

Интеллектуальное чтиво: “Ласощі для Медора”, которые не портят фигуру

«Ласощі для Медора» —  это сборник эссе для взрослых. Рассуждения, которые начинаются так, словно их обговаривают на кухне, а заканчивается весьма непредсказуемо.  Андрей Бондарь, словно кладоискатель,  в каждой, казалось бы, будничной и обычной теме находит путь к чему-то важному, глубокому, через обеззоруживающе личное, но при этом общественно весомое.

Андрей Бондарь начинает о дорогах и снеге, сексе и сериалах, этакий смолтолк, в котором постепенно разворачивается целая вселенная смыслов.  Он писал эти эссе  на протяжении  четырех лет: с 2017–го по 2020-й. Может, именно поэтому книга цепляет самые потаенные струны души, заставляет извлечь на свет и переосмыслить то, что, казалось бы, уже никогда не поддасться рефлексии.

Интеллектуальное чтиво: “Ласощі для Медора”, которые не портят фигуру

При этом каждая история –  словно лакомство. Но не фастфудовское, когда химическая начинка заставляет съесть еще и еще. А лакомство в полновесном смысле слова. То, чего много не съешь. То, что хочется смаковать по кусочкам. Пробовать с разных сторон. Чувствовать, как меняется вкус, текстура. Попробовав такие лакомства один раз, долго не согласишься вернуться к фастфуду. Так что  если  вы цените полет мысли и отважные эквилибры смыслов, то «Ласощі для Медора»  станут приятным компаньоном как минимум на несколько вечеров.

Книгу читала Оксана Маслова

 

 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]