Авторизация
 
 

Три отделения одесской больницы назвали “безопасными для пациента”

Три отделения Одесской городской больницы №10 получили сертификаты Всеукраинского проекта «Чистая больница, безопасная для пациента». Статус является гарантией образцового соблюдения в медучреждении современных европейских стандантов санитарии и гигиены, подчеркивают в горсовете.

Три отделения одесской больницы назвали “безопасными для пациента”

Звание «Чистая больница, безопасная для пациента» присвоено отделению экстренной медицинской помощи и рентгенологическому отделениюны в отремонтированном корпусе ГКБ №10, а также новому травматологическому пункту больницы. Ранее статус получили отделение амбулаторного гемодиализа, проктологическое и урологическое отделения ГКБ №10.

Три отделения одесской больницы назвали “безопасными для пациента”

Проект «Чистая больница, безопасная для пациента» реализует Ассоциация «Служба организации инфекционного контроля» во всех областях Украины. Перед присвоением статуса специалисты Ассоциации детально проверяют систему гигиены медучреждения, использование современных средств уборки и дезинфекции, соблюдение стандартов чистоты и безопасности для пациентов.

Три отделения одесской больницы назвали “безопасными для пациента”

На основании аудита выдают рекомендации, выполнение которых дает учреждению или его структурным подразделениям право на получение статуса «Чистая больница, безопасная для пациента». Такие медучреждения являются образцом соблюдения санитарно-гигиенических норм.

Три отделения одесской больницы назвали “безопасными для пациента”

В Одессе в проекте «Чистая больница, безопасная для пациента» принимают участие также все городские родильные дома, детские городские больницы №2 и №3 и хирургическое отделение городской стоматполиклиники №5.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]