Авторизация
 
 

В Одессе выходец из Азии предложил взятку сотруднику СБУ и был задержан полицией

В Одессе выходец из Азии предложил взятку сотруднику СБУ и был задержан полицией



Одесские полицейские привлекают к ответственности 46-летнего гражданина за попытку и предоставление взятки сотруднику СБУ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.
Правонарушитель – выходец из Азии, получивший в прошлом году украинское гражданство. Мужчина обратился к работнику Службы безопасности Украины с предложением за денежное вознаграждение ускорить рассмотрение заявления его родственника и еще шести иностранцев о предоставлении им гражданства Украины и составить положительные ответы для Государственной миграционной службы Украины в Одесской области.
За каждое лицо, в интересах которого сотрудник СБУ должен был действовать вопреки законодательству, злоумышленник предлагал 300 долларов США.
Неправомерные действия мужчины по оперативному сопровождению СБУ задокументировали сотрудники Следственного управления ГУНП в Одесской области. Задержали его во время передачи первого «транша» – 1800 долларов.
Под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры следователи объявили фигуранту подозрение по ч.1 ст.369 Уголовного кодекса Украины и материалы дела с обвинительным актом направили в суд.
В полиции также напоминают, что за попытку и предоставление неправомерной выгоды должностному лицу правонарушителю грозит наказание штрафом от одной тысячи до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]