Авторизация

«Черноморец» и «Рух» устроили во Львове голевую феерию

Одесский «Черноморец» отпраздновал выездную победу над львовским «Рухом» в рамках 14 тура чемпионата Украины по футболу.
«Моряки» в первом тайме смогли забить дважды. На 30-й минуте Панькив парировал удар Авагимяна с близкого расстояния, но первым на добивании был Владислав Ванат. А на 39-й минуте Авагимяну удался великолепный удар из-за пределов штрафной — мяч залетел в дальний угол ворот — 0:2. Уже на 57-й минуте «желто-черные» пропустили в третий раз — Цитаишвили точно пробил издалека.
Через 12 минут львовяне создали фантастический камбэк, подаривший надежду на победный результат. На 67-й «руховцы» заработали опасный стандарт у штрафной «Черноморца», а Мартынюк сильно пробил в угол ворот— 1:3.
Уже через несколько минут одесситов после удара Сыча спасла перекладина. А на 70-й минуте Федорчуку удался шикарный удар — мяч залетел в дальний верхний угол ворот Кучерука — 2:3. На 79-й Валерий оформил дубль и сравнял счет в матче— 3:3.
Львовяне пошли вперед и столкнулись на контратаку, в которой пропустили четвертый гол. В итоге 3:4.

Автор: Роман Сучков