Авторизация
 
 

“Корпорация монстров” будет выдавать кислородные концентраторы только старикам, хроникам и вакцинированным

В БФ “Корпорация монстров” изменили права выдачи бесплатных кислородных концентраторов. Об этом заявила лидер фонда Екатерина Ножевникова. Теперь в приоритете старики, люди с тяжелыми хроническими заболеваниями и вакцинированные от COVID.

“Корпорация монстров” будет выдавать кислородные концентраторы только старикам, хроникам и вакцинированным

“С сегодняшнего дня кислородные Концентраторы мы выдаём только следующим категориям:
1. Пожилые люди старше 60 лет.
2. Люди с тяжёлыми хроническими заболеваниями (все возрастные категории)
3. Люди, ухаживающие за лежачими пациентами и проживающие с взрослыми/ детьми с инвалидностью
4. Вакцинированные пациенты (такие попадаются крайне редко, но они в приоритете)”, – написала Екатерина Ножевникова на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, что кислородные концентраторы закуплены за деньги меценатов, фонд безоплатно передает больным с критично низкой сатурацией.

“Корпорация монстров” будет выдавать кислородные концентраторы только старикам, хроникам и вакцинированным

“На данный момент уже больше чем 1000 концентраторов (наши плюс город и коммерция) помогают дышать одесситам и жителям области. Вдумайтесь в эту цифру. По количеству пациентов это сопоставимо койкам огромной областной Больницы. У трети тех, кому нужна Помощь даже декларации нет. 98 процентов обращающихся не вакцинированы, – заявила Екатерина Ножевникова. – Неделю уже у нас листы ожидания на ксилород, но возвраты были каждый день и мы могли листы закрывать. Второй день у нас в офисе пусто. И мы не закрываем листы. Это означает, что пациенты с сатурацией 88-80 ждут кислород. И их состояние ухудшается с каждым часом. Пациенты с сатурациями 80- 70 отправляем на госпитализацию. Но с местами уже опять начались проблемы – больных очень много”.

По свидетельству ВОЗ, вакцинированные люди значительно легче переносят коронавирусную инфекцию, а также реже попадают в реанимацию. Тяжелее всего коронавирус переностя люди, старше 50 лет, а также больные с тяжелыми хроническими заболеваниями,  в частности, сердечно-сосудистыми, онко и сахарным диабетом.

Врачи призывают вакцинироваться – вакцину можно получить бесплатно в ближайшей поликлинике или  в торговых центрах Одессы. При себе нужно иметь паспорт, идетнефикационный код и телефон.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]