Авторизация
 
 

В Килийских многоэтажках повышают тарифы на вывоз мусора

В Килийских многоэтажках повышают тарифы на вывоз мусора

Для абонентов многоквартирных домов и сторонних организаций, у которых заключён договор на вывоз мусора с коммунальным предприятием «Жилсервис» установлены новые тарифы.
По информации начальника отдела ЖКХ Юрия Николенко, тарифы КП «Жилсервис» на вывоз твёрдых бытовых отходов не менялись с 2018 года.
– За это время выросла и минимальная зарплата, и ГСМ, и другие расходы, – отметил он.
В 2018 году стоимость вывоза бытовых отходов составляла 12,98 грн в месяц, теперь тариф – 15,52.
Для сторонних организаций стоимость была 81,99 грн за вывоз одного кубического метра мусора. Теперь сторонние организации решили разделить: на бюджетные, которые будут платить 98,05 грн, и не бюджетные (предприниматели в их числе). Для них цена несколько выше – 110,84 грн.
Подборка новостей по Килийской громаде по ссылке

Что касается вывоза бытовых отходов в частном секторе, то на исполкоме утвердили протокол заседания конкурсной комиссии, которой предстоит определить исполнителя данного вида услуг.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]