Авторизация
 
 

Одесса и ряд других украинских городов увеличивают количество платных парковок

Одесса и ряд других украинских городов увеличивают количество платных парковок



Одесса, Киев, Днепр, Харьков и Львов увеличивают количество платных парковок. Есть решения понятные: тарифы зависят от зоны, в которой расположен паркоместо. В центре — дороже, на окраине — дешевле. ТСН.Тиждень выяснил, почему в украинских городах за право припарковаться скоро будут вестись настоящие войны и почему оставлять машину под своим домом теперь невероятно дорого?
«Во всем мире поездка в центр дорогая. В центр города должен ездить транспорт, перевозящий большое количество людей, а автомобиль должен ездить на дачу, в магазин», — рассказывает Владимир Вахитов, профессор Киевской школы экономики.
И этот подход уже вызывает бурный протест водителей.
По подсчетам аналитиков, треть машин в столичных пробках — это машины, которые ищут место для парковки. Но пока украинские водители не привыкли платить за то, что всю жизнь было бесплатным, поэтому саботируют.
«Люди считают, что если у вас есть автомобиль, то они уже не должны ни за что платить. И мировая практика и наша доказывает то, что обеспечить всех бесплатными, или даже платными местами невозможно. Вот на платных местах стоит 5 машин, которые не оплатили. На них накладываем штраф», — рассказывает киевский инспектор по парковке Владимир Панченко.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]