Авторизация
 
 

В Одессе намерены отреставрировать историческое здание на Греческой

В Одессе намерены отреставрировать историческое здание на Греческой

Дом-памятник архитектуры на улице Греческой, 45 в Одессе собираются отремонтировать и отреставрировать. В частности – фасад и кровлю.
Об этом сообщает “Одесская жизнь” со ссылкой на Prozorro.
Речь пока идет не о самом ремонте и реставрации здания, а только о проекте будущей реставрации. Цена – почти полтора миллиона гривен. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок Prozorro. Заказчик – управление капитального строительства Одесского горсовета.
Реставрировать собираются фасад памятника архитектуры и его кровли. Выбирать проектировщика будут 29 октября. А сам проект должен быть разработан до 30 апреля следующего года.
В Одессе намерены отреставрировать историческое здание на Греческой

В Одессе намерены отреставрировать историческое здание на Греческой

Напомним, здание на Греческой 45 – историческое. Оно большое, занимает почти целый квартал. Богато украшено лепниной. Сегодня это жилой дом с различными организациями на первом этаже. Охранная табличка на здании гласит, что перед нами – доходный дом Юрьевича. Строилось в 50-х годах позапрошлого века. Позже перестраивалось.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]