Авторизация
 
 

Одесский художественный музей отпразднует день рождения Александра Ройтбурда

Одесский художественный музей отпразднует день рождения Александра Ройтбурда



14 октября исполняется 60 лет со дня рождения выдающегося украинского художника, директора Одесского художественного музея (с 2018 года) Александра Ройтбурда. Юбилейную дату со дня рождения известного художника музей отметит серией событий, передает пресс-служба мэрии.
Так, 14 октября в 15:00 в Одесском художественном музее состоится презентация сборника «Стихи дилетанта».
Над сборником Александр Ройтбурд работал в течение последнего года и успел завершить его упорядочение за несколько недель до смерти. Стихи, вошедшие в книгу, охватывают период последних тридцати лет.
16 октября в 15:00 состоится открытие выставки «Рой. К шестидесятилетию Александра Ройтбурда». Этот проект - своеобразный тизер к большой персональной выставке-ретроспективе А. Ройтбурда, которая будет показана в следующем году в четырех городах: Одессе, Киеве, Львове и Днепре.
В день открытия вход на выставку - свободный, работа музея будет продлена до 19:30.
Важно: выставка предназначена для зрителей старше 16 лет.
На выставке будут представлены 28 живописных работ А. Ройтбурда, видеоарт, инсталляции и около 70 архивных фотографий из семейной и частных коллекций. Выставка делает акцент на раннем периоде творчества, 1980-1990-х, когда Александр не только пробовал себя в разных направлениях искусства, но и занимался активным формированием одесского и всеукраинского художественного сообщества.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]