Авторизация
 
 

В Одессу пытались завезти шпионские ручки и очки со скрытыми видеокамерами

Одесские пограничники пресекли попытку ввоза шпионского оборудования. В пункте пропуска «Маяки-Удобное-Паланка» гражданин из Азии выбрал Зеленый коридор для прохождения таможенного контроля по упрощенной схеме.

В Одессу пытались завезти шпионские ручки и очки со скрытыми видеокамерами

Однако во время таможенного досмотра выяснилось, что его чемодане спрятаны в тайнике 2 пары очков со встроенными камерами, 4 шариковые ручки со встроенными камерами, а также часы со скрытой камерой.

Законодательством предусмотрено, что устройства, имеющие признаки специальных технических средств негласного получения информации, могут перемещаться через таможенную границу Украины только при наличии соответствующих разрешительных документов, выданных Госэкспортконтролем.
По факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Технические устройства изъяты.

В Одессу пытались завезти шпионские ручки и очки со скрытыми видеокамерами

В Одессу пытались завезти шпионские ручки и очки со скрытыми видеокамерами

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]