Авторизация
 
 

В Измаиле – осеннее повышение тарифов на воду

В Измаиле – осеннее повышение тарифов на воду

В Измаиле поднялись тарифы на воду. Соответствующее решение было принято исполкомом Измаильского городского совета.
На сегодняшний день цена за централизованное водоснабжение – 14 грн за “куб”; за централизованное водоотведение – 15,80; за централизованное водоснабжение (с использованием внутридомовых систем) – 14,40 грн за 1 кубометр, централизованное водоотведение с использованием внутридомовых систем – 16,10 грн.
Однако, такое повышение городская власть считает оправданным.
«Электроэнергия возросла на 27 %, очистка стоков выросла на 41 %, налоги выросли на 39 %, а заработная плата у людей, которые в любое время суток готовы работать в траншеях, где прорывает канализацию,

выросла всего лишь на 7 %» – комментирует городской голова Измаила Андрей Абрамченко.
Тариф на воду в Измаиле, в сравнении с другими городами, низкий – утверждают в горсовете. Держать его на таком уровне удается за счет внедрения энергосберегающего оборудования, в частности того, что устанавливается в рамках европейского проекта «Чистая река».
Напомним, до 1 сентября 2021 в платежках для потребителей многоквартирных домов Измаила стоимость водоснабжения составляла 12,29 грн за “куб”, водоотведение – 13,14 грн за “куб”. Если раньше жители многоквартирных домов платили за воду 25,43 коп., то сейчас тариф на воду составляет около 30 грн.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]