Авторизация
 
 

В Одессе дворников станет меньше, а на улицах чище

В Одессе дворников станет меньше, а на улицах чище

Коммунальный автопарк пополнится десятком универсальных подметально-уборочных машин. Их закупает КП «Городские дороги» по результатам состоявшегося тендера.
Такие машины оснащены щетками для подметания, всасывающим устройством, баком для сбора мусора, а также щеткой и отвалом для уборки снега.
«Эта техника будет работать в центре города и на фасадных улицах, она призвана заменить собой армию дворников и снизить нагрузку на работников ЖКС. Технику мы начнем получать уже в октябре, и до конца года она выйдет на улицы города», – отметил вице-мэр Дмитрий Жеман.
Спецавто дают надежду на то, что пыли в городе станет меньше, ведь ее будут не просто сгребать метлами, как это происходит сейчас.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]