Авторизация
 
 

На территории Одесской области открыли первую локацию «Активного парка» (фото)

На территории Одесской области открыли первую локацию «Активного парка» (фото)



В Одесской области в Березовке открыли новую спортивную локацию - это первый этап социального проекта президента Владимира Зеленского под названием «Активные парки - локации здоровой Украины». Об этом проинформировали в Одесской облгосадминистрации.
Оборудование современного уровня призвано привлечь людей к «оздоровительной двигательной активности» во избежание заболеваний и для преодоления их последствий.
Как понятно из названия программы, подобные локации будут устанавливать в местах массового отдыха, обязательно с бесплатным и беспрепятственным доступом, в том числе и для лиц с особыми потребностями.
В Березовке установили «шведскую» стенку, комплекс турников, гимнастические брусья, лавку для динамических упражнений и ступеньки. Уровень сложности упражнений для занятия каждый человек сможет выбрать с помощью смартфона. Более того, QR-код даст возможность получить видеоурок, выбрав в качестве тренера кого-нибудь из звезд эстрады и кино или профессионального спортсмена.
На территории Одесской области открыли первую локацию «Активного парка» (фото)

На территории Одесской области открыли первую локацию «Активного парка» (фото)

Подобные локации откроют в территориальных громадах Подольска, Арциза, Черноморска и Измаила.
Данные площадки будут открыты для всех желающих заниматься спортом бесплатно.
Напомним, ранее Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в регионах появятся 25 «спортивных магнитов» — многофункциональных спортивных комплексов, которые будут принимать соревнования мирового уровня.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]