Авторизация
 
 

Стало известно, как Саакашвили попал в Грузию, чтобы никто не знал

Раскрыты некоторые подробности тайного пересечения границы экс-главы Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили во время визита в Грузию. Местные СМИ выяснили, что Саакашвили приехал в Грузию в грузовом трейлере. Грузовик, по все видимости, пересек Черное море на пароме Черноморск-Поти. Все это время Саакашвили прятался в вентиляционном пространстве над кабиной.

Стало известно, как Саакашвили попал в Грузию, чтобы никто не знал

Подробности удалось узнать после того, как грузинские власти задержали хозяина дома, где находился Саакашвили. Его родственники связались с журналистами и сообщили, что хозяина дома зовут Эльгуджа Цомая и он же водитель грузовика. Эльгуджа уже много лет возил травы из Грузии в Киев. В Поти пересели на обычную машину и приехали в Батуми, где Саакашвили начал снимать свои первые видео, а на следующее утро опубликовал их в интернете.

О способе перемещения через границу не знали даже ближайшие соратники Саакашвили. Политик специально запутал следы, опубликовав пост в Фейсбуке с авиабилетом, где он якобы должен прилететь в Тбилиси 2 октября сразу после местных выборов.

Стало известно, как Саакашвили попал в Грузию, чтобы никто не знал


 
Грузинские власти сначала назвали фейком опубликованные видео и заявили, что Саакашвили не пересекал границу. Позже выяснилось, что Саакашвили задержан и помещен в тюрьму в городе Рустави. А грузинские власти заявили, что с самого начала знали все подробности приезда оппозиционного политика.
 
Саакашвили до своего задержания успел через социальные сети обратиться к своим сторонникам и призвал их идти на выборы и голосовать за свою партию. Расчет был на то, что правящая партия “Грузинская мечта” потерпит поражение и это даст старт реформированию парламента, а также освободит Миахаила из тюрьмы. Однако итоги выборов показали, что за партию олигарха Иванишвили “Грузинская мечта” проголосовали 46,65% избирателей, а за оппозиционное “Национальное движение” Саакашвили только 30,7%, также в парламент проходит еще одна политсила “За Грузию” – 7,79%. Выборы мэров во всех крупных городах Грузии пройдут в два тура – ни один кандидат от партии власти не получил сразу более 50% голосов.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]