Авторизация
 
 

Завтра в Одессе будут работать все муниципальные учреждения образования

Завтра в Одессе будут работать все муниципальные учреждения образования

Все школьники в Одессе будут учиться очно, а в области — дистанционка.
Об этом сообщила на своей фейсбук-странице глава городского департамента образования, Елена Буйневич. Абсолютно все учебные заведения среднего звена смогут обойтись без дистанционного обучения. Последним условия «желтой зоны» о вакцинации минимум 80% сотрудников выполнил Европейский лицей.
Однако в Одесской области ситуация менее радужная. Как сообщает глава облдепартамента образования Александр Лончак, в области ситуация с вакцинацией намного сложнее. К концу недели привились всего 54,77% сотрудников учебных учреждений, однако, согласно постановлению Кабмина, детские сады и начальные классы (с первого по четвертый) будут все равно продолжать работу очно. Даже с учетом переболевших преподавателей, общий процент сотрудников с иммунитетом к коронавирусу не превышает 67%.
Александр Лончак напомнил, что школа может возвращаться к очному формату работы сразу же, как только количество привитых учителей достигнет необходимых 80%.
По материалам: 7kanal.com.ua.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]