Авторизация
 
 

Больше не и. о.: Максим Игнатенко стал полноправным директором Ренийского порта

Больше не и. о.: Максим Игнатенко стал полноправным директором Ренийского порта

Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) определило победителей конкурса на должности директоров трёх государственных морских портов – Ренийского, Бердянского и Николаевского. Об этом сообщила пресс-служба МИУ.
Конкурсная комиссия министерства избрала директором госпредприятия «Ренийский морской торговый порт» (ГП «РМТП») профессионального юриста Максима Игнатенко, который исполнял обязанности руководителя порта с февраля текущего года, сменив на этом посту Дмитрия Володина.
Напомним, что за первые месяцы своей работы в порту Рени Максим Игнатенко отметился тем, что начал массовую выплату долгов по зарплате (по состоянию на март 2021 года эта задолженность достигала 12,5 млн грн), привлёк новые грузопотоки и повысил для частных портовых операторов в специальной экономической зоне «Рени» расценки на услуги ГП и использование портовой инфраструктуры.
Подборка новостей по Ренийской громаде по ссылке

Отдельно отметим, что в морской отрасли Украины долго существовала распространённая порочная практика, когда руководители портов и других госпредприятий годами работали в статусе исполняющих обязанности. Эта проблема приобрела такой масштаб, что отраслевая пресса и экспертное сообщество не раз обвиняли Министерство инфраструктуры в злоупотреблении возможностью назначать и.о. Тем самым руководители предприятий постоянно находились в «подвешенном» состоянии, что позволяло профильному министерству манипулировать ими, а заодно размывать ответственность за любые последствия «временного руководства на постоянной основе».
Например, Дмитрий Володин, назначенный исполняющим обязанности директора ГП «РМТП» в феврале 2016 года, пребывал в статусе «и.о.» несколько лет. За эти годы порт Рени окончательно деградировал, снизил грузооборот донельзя и погрузился в глубокую долговую яму. Но никакой ответственности за развал предприятия прежняя администрация ГП не понесла.
НА ФОТО:  Директор ГП «РМТП» Максим Игнатенко

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]