Авторизация
 
 

Одесская область увеличила объемы экспорта в страны Европейского Союза

Одесская область увеличила объемы экспорта в страны Европейского Союза

Объем экспорта товаров из Одесcкого региона в страны Европейского Союза (ЕС) составил 157,0 млн.долл., или 28,0% от общего объема экспорта, и увеличился против января-июня 2020г. на 13,2%.
Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Одесской области.
Наибольшие объемы экспорта в страны ЕС составила продукция агропромышленного комплекса и пищевой промышленности – 59,5% от общего объема экспорта, недрагоценные металлы и изделия из них – 15,1%, средства наземного транспорта, летательные аппараты, плавучие средства – 9,7%, машины, оборудование и механизмы, электротехническое оборудование – 9,1%.
Самые большие экспортные поставки товаров среди стран-членов ЕС осуществлялись в Румынию, Италию, Испанию, Польшу, Нидерланды, Болгарию, Францию, Германию.
Среди других стран мира больше всего экспортировались товары в Китай, Российскою Федерацию, Турцию, Республику Молдова, Израиль, Оман, Белоруссию, Египет.
При этом отмечается, что основу товарной структуры экспорта региона составляли жиры и масла животного или растительного происхождения; зерновые культуры; готовые пищевые продукты; недрагоценные металлы и изделия из них; машины, оборудование и механизмы; электротехническое оборудование; средства наземного транспорта, летательные аппараты, плавучие средства.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]