Авторизация
 
 

В Одесской области пройдет Кубок Бессарабии по футболу

В Одесской области пройдет Кубок Бессарабии по футболу

11 сентября в селе Павловка Болградского района пройдут игры в рамках футбольного турнира «Кубок Бессарабии по футболу.Одесская область».
Как сообщил Интернет-газете «Топор» глава оргкомитета турнира Иван Стоянов, в играх примут участие шесть футбольных команд, представляющие украинские, болгарские, молдавские, русские, гагаузские и албанские сёла юга Одесской области, которые стали победителями национальных кубков, проведенных летом текущего года.
На футбольном поле за звание чемпиона области сразятся футболисты Вознесенки Первой Павловской громады, Новоселовки Саратской громады, Кулевчи, Старых Троян Суворовской громады, Матроски Сафьяновской громады и Каракурт Васильевской громады.
Начало игр в 10:00.
Читайте также: Футбольный Кубок Бессарабии. Как хорошая инициатива стала многонациональной традицией

Напомним, в 2009 году впервые состоялся турнир между футбольными командами болгарских сёл юга Одесской области, инициированный президентом Ассоциации болгар Украины Антоном Киссе и руководителем СПК «Дружба» Георгием Чикликчи. Организатором соревнований стал Иван Стоянов. Инициатива настолько прижилась в регионе, что турнир начали проводить ежегодно и к нему примкнули представители разных национальностей, проживающих в Одесской области. Проведение футбольных турниров между представителями разных национальностей позволяет жителям украинской Бессарабии сберечь и укрепить межнациональный мир, дружбу и согласие, оставленное в наследство от предков.
В 2019 году обладателем кубка турнира и титула Чемпиона 2019 года стала команда гагаузского села Старые Трояны Килийского района. Второе и третье место Кубка Бессарабии по футболу заняли Кринички Болградского района и Вознесенка Первая Арцизского района. В 2020 году по причине пандемии коронавируса Кубок Бессарабии не проводили.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]