Авторизация
 
 

Более половины безработных жителей Одесской области имеют высшее образование

Более половины безработных жителей Одесской области имеют высшее образование



51% зарегистрированных безработных в Одесском регионе имеют высшее образование, 25% – профессионально-техническое, 24% – среднее. Об этом сообщили Одесском областном центре занятости.
25% зарегистрированных безработных в возрастной категории до 35 лет; 27% – в возрасте от 35 до 44 лет; 29% – от 45 до 55 лет; 19% – более 55 лет.
При содействии центров занятости Одесской области было трудоустроено 15,8 тысяч человек.
По видам экономической деятельности, больше всего безработных граждан трудоустроено в сельском хозяйстве (47,5%), в сфере торговли (9,5%) и в государственном управлении (8,6%). Профессиональное обучение, при содействии Одесской областной службы занятости проходили почти 3,1 тыс. безработных.
К общественным и других работам временного характера привлечено почти 4 тысячи человек. По состоянию на 31 августа 2021 года статус безработного в Одесской области смеют 10,5 тысяч человек. В общем количестве безработных, мужчины составляют – 4,1 тыс. человек (39%), женщины – 6,4 тыс. человек (61%).

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]