Авторизация
 
 

Создана уникальная копия Одесской мэрии (фото)

Создана уникальная копия Одесской мэрии (фото)

Одесский макетчик Иван Тютюнник создал очередной шедевр архитектурной миниатюры, полностью повторив здание Старой биржи, где сейчас располагается одесская мэрия.
Об этом сообщает “Думская”.
Создана уникальная копия Одесской мэрии (фото)

Художник смакетировал не только белоснежное здание, со всеми скульптурами, но и воссоздал окружающую Думскую площадь с памятником Пушкину, трофейным орудием и цветочной клумбой. В итоге получилось здание размером 50 на 70 см. Весь макет имеет габариты метр на 1,3 м. В здание и фонари вмонтирована ночная подсветка.
Создана уникальная копия Одесской мэрии (фото)

Как рассказал автор миниатюры, на создание уменьшенной копии муниципалитета ушел целый месяц, а заказали ее в качестве подарка на День города.
«Это уже второй макет мэрии, который я делаю, — говорит художник. – Первый был для строительной компании, которая планировала строительство на Таможенной площади, но там мэрия была в качестве фона, акцент был не на ней. Здесь же я повторил самые мелкие детали. Планы здания брали в управлении архитектуры, сами отсняли весь фасад, 3D-модели скульптур купил уже готовые».
Создана уникальная копия Одесской мэрии (фото)

«Работали по нашей технологии, — делится подробностями мастер. – 3D-печать и лазерная порезка, потом кропотливая склейка деталей. Повторили цветочные клумбы и воду в фонтане. Постарался передать характер деревьев, которые окружают мэрию, особенно «пушкинского» платана».
Создана уникальная копия Одесской мэрии (фото)

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]