Авторизация
 
 

У Рени появился турецкий город-побратим

У Рени появился турецкий город-побратим

В Ренийской громаде побывала с рабочим визитом делегация из Турции во главе с председателем муниципалитета Акчакоча Мехметом Окан Янмазом. После подписания соглашений о сотрудничестве, Рени был назван городом-побратимом турецкого Акчакоча, что подразумевает отношения наподобие существующих с Тыргу-Окна в Румынии.
Гости встретились с городским головой Игорем Плеховым и первым заместителем председателя Измаильской райгосадминистрации Михаилом Шарафаненком. Речь шла о налаживании партнерских отношений между Ренийской громадой и муниципалитетом Акчакоча, а именно об обмене опытом в вопросах улучшения качества жизни людей, о развитии туризма и защите окружающей среды.
Подписание Меморандума по экономическому и культурному сотрудничеству города Акчакоча (Турция) и города Рени (Украины) состоялось в ходе празднования Дня села Котловины.
Напомним, что три года назад Игорь Плехов и его коллега из Румынии Штефан Шилоки подписали соглашение об установлении дружественных и партнерских отношений между городами Рени (Украина) и Тыргу-Окна (Румыния).
Источник: Рени-Одесса

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]