Авторизация
 
 

Экоактивисты остановили вырубку голубых елей на проспекте Шевченко

Экоактивисты Одессы остановили варварскую вырубку голубых елей возле здания Областной администрации на проспекте Шевченко. Чиновники выписали документы на ликвидацию 35-летних деревьев, так как они якобы были в аварийном состоянии. По не подтвержденной информации, ели решили спилить из-за того, что они не вписывались в будущую реконструкцию парка. Ведь известно, что голубые ели вокруг административных зданий стали неким символом советской эпохи. Что впрочем не мешает им расти, например, вокруг здания одесского СБУ.

Экоактивисты остановили вырубку голубых елей на проспекте Шевченко

Как отметил Владислав Балинский, руководитель ГО “Зеленый лист”, оставшиеся пни от трех спиленных деревьев выглядели абсолютно здоровыми. Под влиянием общественного мнения и возмущения экоактивистов, в областной администрации остановили вырубку деревьев. На данный момент едва вариантов, что делать с деревьями, сообщил Балинский.

Экоактивисты остановили вырубку голубых елей на проспекте Шевченко


 
Первый и самый затратный – пересадить взрослые деревья в парк Шевченко. Но для этого понадобится тяжелый кран, аккуратное выкапывание корневой системы, а также перевозка на дальномере. И проводить такие работы нужно не раньше глубокой осени. К тому же нет гарантий, что дерево приживется на новом месте. Наиболее подходящий вариант – аккуратная обрезка деревьев с работами по укреплению ствола. В понедельник 9 августа будет решаться дальнейшая судьба 30 голубых елей на проспекте Шевченко.
 
Экоактивисты остановили вырубку голубых елей на проспекте Шевченко

 
Экоактивисты остановили вырубку голубых елей на проспекте Шевченко
 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]