Авторизация
 
 

33 громады в Одесской области не могут обеспечивать себя финансово

33 громады в Одесской области не могут обеспечивать себя финансово



Исчезновение грозит многим ОТГ Одесской области по причине финансовой несостоятельности. Об это заявил зампредседателя Одесского облсовета Вадим Шкаровский, передает lotsia.
По словам чиновника, 33 объединенных громады из 91-й не могут себя обеспечивать. При этом Шкаровский прогнозирует, что до конца года таких громад будет 60%. И тогда станет вопрос об их присоединении к более успешным ОТГ.
33 громады в Одесской области не могут обеспечивать себя финансово

- В сентябре может случиться коллапс, что с этими громадами будет дальше? Есть предложение, которое, скорее всего, будет исполняться в принудительном порядке — такие ОТГ присоединят к тем, которые являются финансово состоятельными, — заявил Шкаровский на заседании в Южном.
Он рассказал, что на состоятельность громад влияют не только объективные, но и субъективные факторы. Так, даже в небольших ОТГ руководство набирает в штат несколько сот сотрудников. А глава громады может установить себе зарплату в 250 тысяч гривен.
Отмечается, что в Одесской области наблюдается диспропорция между центром и глубинкой. Если в областном центре и его спутниках на каждого жителя приходится товаров и услуг на 11,5 тысяч долларов, то в удаленных районах — в среднем 1,5 тысячи.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]