Авторизация
 
 

4 важных правила хранения музыкальных инструментов

Даже если нет таланта, нет причин отказываться от исполнения любимых мелодий. Сегодня каждый музыкальный магазин предлагает большой ассортимент специализированных инструментов на любой вкус. На некоторых из них можно обучиться играть всего за несколько дней. Но такие приспособления требуют особого ухода. Узнайте, каких правил нужно придерживаться, чтобы продлить жизнь музыкальных инструментов.

4 важных правила хранения музыкальных инструментов

Влажность имеет значение

Большинство музыкальных инструментов в своем составе имеет деревянные элементы, которые портятся под воздействием повышенной влажности. Чтобы приспособления всегда издавали красивую мелодию и не покрывались плесенью, хранить их рекомендуется при влажности на уровне 50-60%. О том, что микроклимат для инструмента является не самым благоприятным, может свидетельствовать деформация и выпирание швов.

Правильный температурный режим

В большинстве случаев музыкальные инструменты нормально переносят как высокие, так и низкие температуры. Негативно на материал изделия могут повлиять экстремальные перепады температурного режима. Об это нельзя забывать зимой, когда приходится выносить музыкальный инструмент на улицу. На специальном теплозащитном чехле экономить нельзя.

В помещении стоит подобрать наиболее подходящее место для хранения музыкального приспособления. Важно, чтобы оно находилось вдали от сквозняков и открытых лучей ультрафиолета.

Аккуратность

Если регулярно проводить сухую чистку изделия, защищать его от перепадов температур и высокой влажности, оно сможет прослужить на протяжении долгих лет. Важно защищать инструмент от ударов и механических повреждений, которые напрямую повлияют на качество звучания. А еще про инструмент не нужно забывать надолго. Если та же гитара годами хранится в чехле и не используется, она испортится гораздо быстрее, нежели при ежедневной игре.

Правильная транспортировка

Наибольшая вероятность механических повреждений возникает в пути. Поэтому тем, кто привык путешествовать со своим музыкальным инструментом, стоит приобрести специальный ударопрочный бокс.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]