Авторизация
 
 

Белгород-Днестровский готовится к приёму первоклашек

Белгород-Днестровский готовится к приёму первоклашек

В Белгороде-Днестровском в 2021-2022 учебном году предварительно будет учиться 559 первоклассников, для которых уже сформировали 21 класс.
Напомним, в Белгороде-Днестровском функционируют 9 учреждений общего среднего образования. Количество детей на конец учебного года составляло 6 тыс. 14 учащихся. С февраля 2021 г. в соответствии с реформой, школа №8 посёлка Сергеевка была передана Сергеевской поселковой территориальной громаде, а школа №9, которая размещена в посёлке Затока, – Каролино-Бугазской ОТГ.
Летом Белгород-Днестровский бесплатно получил для будущих первоклашек и для их учебного процесса 42 игровых набора LEGO Play Box и Six Bricks. Эту помощь уже четвёртый год подряд предоставляет The LEGO Foundation.
Белгород-Днестровский готовится к приёму первоклашек

Сегодня конструкторы от LEGO – это не только интересная игрушка, которой можно заниматься дома, а это уже часть педагогической системы для развития ребёнка, часть принципа «Обучение через действие», которое широко используют современные педагоги для развития у детей навыков критического мышления, речи, внимания, умения работать в группе.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]