Авторизация
 
 

В Одесском Горсаду устроят пленэр

В субботу, 17-го июля в 9:00 в Одесском городском саду стартует Летний пленэр. Организатор – одесская художница, соосновательница “Галерея 202” Светлана Михалевич.

В Одесском Горсаду устроят пленэр

“Лето – время встреч старых друзей! Спокойная утренняя Одесса, уютные кафешечки, брызги фонтана, игра света и тени, изящная архитектура Пассажа – а давайте порисуем вместе?”. – приглашает Светлана Михалевич.

По завершению пленэра можно будет посетить Галерею 202 и полюбоваться выставкой акварелей и скетчей двадцати художников – участников движения Urban sketchers Odessa. Материалы для пленэра – любые.

В Одесском Горсаду устроят пленэр

Светлана Михалевич – художница, куратор. Участница более 60 выставок, куратор 15 выставок. Работы находятся в музее акварели в г.Фабриано, Италия и в музее Т.Г. Шевченко в Пекине, Китай. Написала серию 1500 пленэрных акварельных пейзажей в путешествиях, посетила более 150 городов.

В Одессе создала движение Urban Sketchers Odessa и является со-основательницей мастерской-галереи 202, которая расположилась в старом номере исторического здания гостиницы Пассаж.

В Одесском Горсаду устроят пленэр

В пленэре примут участие художники, чьи работы можно увидеть в Галерее 202: среди них известный одесский акварелист Игорь Летинский, воспевающий в своих работах красоту портового города; Юлия Бабич – талантливая художница-график, художник-архитектор Екатерина Богданова.

В Одесском Горсаду устроят пленэр

Также можно будет увидеть чувственную и экспрессивную акварель Ольги Варнали, пообщаться с одесскими художниками-скетчерами Марией Пресняк и Ириной Локтионовой и другими участниками пленэра.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]