Авторизация
 
 

Ренийский порт остаётся «лидером» задолженности по зарплате в Измаильском районе

Ренийский порт остаётся «лидером» задолженности по зарплате в Измаильском районе

Управление социальной защиты населения Измаильской райгосадминистрации опубликовало статистику задолженности по зарплате на предприятиях Измаильского района. Информация размещена на официальном сайте РГА.
По состоянию на 1 июня 2021 года общая сумма долгов по оплате труда в районе составила 16 миллионов 259 тысяч гривен. Это на 575 тыс. грн (на 3,7%) больше, чем в конце минувшего года. Причём ситуация ухудшается: даже по сравнению с данными на 1 мая текущего года объём задолженности вырос на 2 млн 896 тыс. грн, то есть на 21,7%. В структуре долгов по зарплате в Одесской области задолженность в Измаильском районе достигает 17%.
Выплату зарплаты задерживают 8 предприятий района, 2 из которых – государственные. Но именно госпредприятия накопили свыше 78% всей суммы долга. Стабильным «лидером» тут остаётся ГП «Ренийский морской торговый порт» – его задолженность по оплате труда составляет 9,8 млн грн (60% всех долгов по району).
Ещё одним предприятием Ренийской громады, где существует долг по зарплате, является ООО «Дунай Акваресурс» (с. Орловка): здесь по состоянию на отчётную дату работникам не выплатили 196 тыс. грн. Это связано с тем, что у предприятия возникли объективные проблемы с выловом и реализацией рыбы. Но, как утверждает руководитель «Дунай Акваресурс» Дмитрий Зеленков, ООО активно погашает задолженность и планирует полностью ликвидировать её в июле-августе т.г.
Напомним, что в апреле т.г. руководство Ренийского порта сообщило о начале массовой выплаты долгов по зарплате (по состоянию на март они достигали 12,5 млн грн). По словам главного бухгалтера ГП «РМТП» Галины Полтавской, деньги получили 100 человек – по 30 тысяч гривен и более. Однако, как потом выяснилось, задолженность выплачивалась только тем портовикам, которые ранее подали в суд.
Теперь, как видим, динамика погашения долгов по оплате труда в порту Рени снова приостановилась, и до полной ликвидации задолженности ещё очень далеко.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]