Авторизация
 
 

Чиновник Одесской мэрии требовал 110 тыс. гривен за размещение ларьков

Вчера 6 июля полиция задержала чиновника Одесской мэрии во время получения 76 тыс. грн неправомерной выгоды. Это был второй транш, а общая сумма взятки составила 110 тыс. гривен. Получение первого транша полицейские задокументировали ранее.

Чиновник Одесской мэрии требовал 110 тыс. гривен за размещение ларьков

За 110 тыс. гривен чиновник обещал не демонтировать два незаконно установленных ларька в Суворовском районе и помочь подготовить разрешительную документацию, чтобы их узаконить.

Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении должностному лицу о подозрении по ч. 3 ст. 368 (вымогательство и получение должностным лицом неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Чиновник Одесской мэрии требовал 110 тыс. гривен за размещение ларьков

Чиновник Одесской мэрии требовал 110 тыс. гривен за размещение ларьков

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Суворовская окружная прокуратура города Одессы. За содеянное действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]