Авторизация
 
 

Строительство моста через Днестровский лиман вновь на повестке дня

Строительство моста через Днестровский лиман вновь на повестке дня

Тема строительства моста через Днестровский лиман десятилетиями муссируется, оставаясь пока только словами. Но сегодня этот вопрос вновь на повестке дня.
Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, вице-премьер министр Украины Олег Уруский посетил Одесскую область.
Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Одесской области, Олег Уруский в рамках рабочего визита осмотрел место возможного строительства мостового перехода через Днестровский лиман.
Строительство моста через Днестровский лиман вновь на повестке дня

Стало известно, что в рамках перспективного строительства трассы М15 «Одесса-Рени» по новому направлению «Одесса-Овидиополь- Белгород-Днестровский-Монаши» планируется возведение моста через Днестровский лиман.
Стоимость проекта строительства трассы «Одесса-Рени» в направлении «Одесса-Овидиополь-Белгород-Днестровский-Монаши» оценивается в 31,1 миллиарда гривен., в том числе 16 миллиардов гривен – на мост через Днестровский лиман.
Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский сказал: «Строительство участка дороги «Одесса-Рени» по новому направлению через Овидиополь и Белгород-Днестровский значительно разгрузит дороги на юге области и улучшит транспортное сообщение с Румынией».
Напомним, для жителей Белгорода-Днестровского дорога в Одессу с введением моста сократилась бы на 40 км. Появление мостового перехода через Днестровский лиман позволит разгрузить курортную зону и пропускной пункт «Паланка-Маяки-Удобное», создаст дополнительный канал связи с Бессарабией. Длина моста составит 5,7 км.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]