Авторизация
 
 

Бюджет Болградского района – и смех, и грех

Бюджет Болградского района – и смех, и грех

На прошедшем заседании коллегии Болградской райгосадминистрации был заслушан отчет о выполнении бюджетов Болградского района за пять месяцев 2021 года, сообщает корреспондент «Топора».
Первая фраза докладчика – начальника финансового отдела Болградской РГА Валерия Абаджиева – прозвучала оптимистично: «Выполнение районного бюджета составляет 489,3%».
Бюджет Болградского района – и смех, и грех

Казалось бы – есть чему радоваться: бюджет перевыполнен почти что в пять раз. Однако, следующая фраза главного финансиста района вернула всех присутствующих к суровой реальности – в абсолютных цифрах показатели выгладят следующим образом: вместо запланированных 800 гривен, фактически поступило 4 100 гривен. Причем, львиная доля поступлений была зачислена в районный бюджет ошибочно. Реально собственные поступления составили 860 гривен, поступивших в качестве арендной платы за пользование целостным имущественным комплексом (было запланирована 829 гривен).
Основную сумму доходов бюджета района составили официальные трансферты из бюджетов территориальных громад и области на реализацию программы трудового архива и осуществление компенсационных выплат физическим лицам, осуществляющим уход за лицом с инвалидностью 1 группы либо лицом, достигшим 80 лет и физическим лицам, которые предоставляют услуги на непрофессиональной основе.
Что касается территориальных громад района, то четыре из десяти громад не выполнили свои бюджеты: в Арцизской громаде выполнение составляет 97,8%, Бородинской – 60,7% Городненской – 96,5%, Кубейской – 86,2%.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]