Авторизация
 
 

За 100 долларов взятки жительница Одесской области заплатит 8500 грн. штрафа

За 100 долларов взятки жительница Одесской области заплатит 8500 грн. штрафа



В Одесской области женщине, которая предлагала 100 долларов США пограничнику, суд назначил штраф в размере 8500 грн. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.
Напомним суть дела. Женщине, в связи с неуплатой долга, был запрещен выезд из Украины. Она попыталась дважды выехать из Украины - в январе и в феврале 2019 года, однако получила от пограничников решение об отказе в пропуске.
Поэтому жительница Одесской области 6 февраля 2019-го решила дать пограничнику отдела пограничной службы «Лужанка» взятку, положив между страниц своего паспорта для выезда за границу 100 долларов США.
Пограничник от неправомерной выгоды отказался и предупредил женщину об уголовной ответственности за такое предложение. Однако последняя ответила, что понимает, что совершает противоправные действия и, несмотря на это, продолжила просить и настаивать на содействии ей в пересечении границы.
О данном происшествии пограничники сообщили сотрудникам Нацполиции, которые прибыли в пункт пропуска. Однако во время общения женщина заявила полицейским, что она передала пограничнику только паспорт, а деньги хранила в паспорте, так как не знала, куда их положить.
Несмотря на непризнание вины обвиняемой, суд, исследовав видеозаписи и другие материалы дела, признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 369 УК, и назначил наказание в виде штрафа в размере 8500 грн.
Автор: Марк Ветров.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]