Авторизация
 
 

Пьяный одессит на Lexus пытался откупиться от полиции за 1100 гривен

Сегодня ночью в центре Одессы автомобиль Lexus нарушил ПДД на улице Мясоедовской, чем привлек внимание полицию. Полицейские догнали и остановили автомобиль. Общаясь с водителем, офицеры обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения. 42-летнему водителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, но гражданин отказался. Водитель вел себя вызывающе и всячески намекал на “связи” и “решении вопроса”.
 

Пьяный одессит на Lexus пытался откупиться от полиции за 1100 гривен


 
Инспекторы составили на нарушителя административные материалы по ч. 1 ст. 122 (Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления) и по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП.
 
Водитель попытался избежать ответственности и положил в служебный автомобиль полицейских 1100 гривен. Поскольку в действиях нарушителя усматривались признаки преступления по ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК, его задержали и передали следственно-оперативной группе.
 
Всего в течение ночи, патрульные обнаружили 10 фактов управления транспортом в состоянии опьянения. Напомним, что согласно новой редакции кодекса, штраф за пьяную езду теперь составляет 17 тыс. гривен и лишение прав на 1 год.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]