Авторизация
 
 

В Одессе объявили тендер на приобретение 12 многосекционных трамваев

В Одессе объявили тендер на приобретение 12 многосекционных трамваев



Продолжается один из крупнейших инвестпроектов Одессы - обновление парка электротранспорта. Сегодня, 16 июня, КП «Одесгорэлектротранс» объявил очередной тендер на покупку 12 многосекционных трамваев для маршрута Север-Юг. Проект реализуется за средства Европейского инвестиционного банка. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.
Отметим, что 5 лет назад заместителем городского головы был представлен проект маршрута Север-Юг на совете директоров ЕИБ, который позже поддержали. Два года назад был подписан кредитный договор, после чего началась реализация проекта.
«Маршрут свяжет два крупнейших спальных района города с центральной частью и сможет стать единым маршрутом «наземного метро» в Одессе. Он станет ключевой транспортной артерией города и будет самым большим перевозчиком пассажиров.
Много работы уже проделано, однако впереди предстоит еще создание выделенных линий движения, дистанционной системы управления светофорами и установка новых тяговых подстанций. Естественно проект предусматривает установку комфортабельных остановок и четкий график движения транспорта.
Объявление этого тендера - очередной этап к реализации маршрута, поэтому мы приглашаем к участию все желающие компании», - отметил Павел Вугельман.
Сделать это можно по ссылке: https://ted.europa.eu/udl... или на сайте коммунального предприятия: www.oget.od.ua

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]