Авторизация
 
 

Компания MAERSK будет перегружать контейнеры только в частном порту ТИС

Мировой лидер контейнерных перевозок Maersk переводит свою деятельность в Украине в терминал DP World TIS Pivdennyi. Переход будет завершен в течение лета, сообщили в компании. Сегодня более 75% объемов Maersk проходят через терминал DP World в Украине.

Компания MAERSK будет перегружать контейнеры только в частном порту ТИС

DP World TIS Pivdennyi – ведущий глубоководный терминал в Украине. В прошлом году объемы грузооборота терминала выросли на 12% по сравнению с 2019, несмотря на сложные рыночные условия в любое время пандемии. DP World приобрела TIS Pivdennyi согласно договору в июне 2020 года.

Maersk – крупнейшая судоходная компания в мире с 117-летней историей. Сейчас она работает в 130 странах и занимает 16,6% рынка мировых морских перевозок.

Андрей Ставницер, совладелец DP World TIS Pivdennyi отметил: “Это – чрезвычайно важное достижение и огромная ответственность для нас. Мы тяжело работали над развитием бизнеса DP World TIS Pivdennyi в Украине, и видим в этом шаге вотум доверия к нашему сервису в стране. Наш терминал оборудован пятью кранами в одной линейке, у нас уникальная глубоководность, что позволяет обслуживать крупнотоннажные суда. Мы первыми запустили сервис регулярных контейнерных поездов, который уже отправляет товары по всей стране. Вскоре мы начнем строительство логистического состава, который будет служить дальнейшему развитию нашего бизнеса в Украине. Мы с нетерпением ждем продолжения наших чрезвычайно успешных и позитивных отношений с Maersk, а также предлагать такие улучшения в наших предложениях для наших клиентов.”

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]