Авторизация
 
 

В Рени утилизация мусора остаётся глубоко убыточной

В Рени утилизация мусора остаётся глубоко убыточной

В Рени вывоз мусора остаётся глубоко убыточным. Об этом заявил директор ренийского коммунального предприятия «Водоканал» Валерий Онищенко. Это КП наряду с водоснабжением и водоотведением занимается утилизацией твёрдых бытовых отходов (ТБО).
По словам Валерия Онищенко, утилизация мусора приносит «Водоканалу» 90 тысяч гривен в месяц, а затраты на данный вид деятельности составляют 250 тысяч гривен ежемесячно. Цифры говорят сами за себя. На ситуацию не повлиял даже тот факт, что в 2020 году у предприятия появились 336 новых абонентов, которые платят за вывоз ТБО.
В Рени утилизация мусора остаётся глубоко убыточной

Напомним, что недавно «Водоканал» повысил тарифы на утилизацию мусора. Теперь жильцы многоквартирных домов платят 15,83 грн с человека в месяц, жители частного сектора – 20,59 грн с человека в месяц, предприятия и организации – 95 грн за кубометр.
Подборка новостей по Ренийской громаде по ссылке

Напомним также, что ещё в 2019 году сессия Ренийского горсовета одобрила разработку детального плана территории для строительства мусороперерабатывающего завода. Соответствующую заявку подало ООО «Эко Эйр Рени». Как заявлял директор этой компании Роман Ильченко, предприятие сможет перерабатывать 55 тонн отходов в день. Однако на сегодняшний день о реализации этого проекта ничего не слышно.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]