Авторизация
 
 

В Одессе планируют открыть Почетное консульство Италии (фоторепортаж)

В Одессе планируют открыть Почетное консульство Италии (фоторепортаж)



Одесский городской голова Геннадий Труханов вчера, 21 мая, встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Украине г-ном Пьером Франческо Дзадзо. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман на своей странице в Facebook.
В ходе диалога г-н Посол отметил, что приступил к выполнению своих обязанностей 4 месяца назад, и Одесса стала первым украинским городом, который он посетил с официальным визитом.
«Одесса связана с историей Италии. Очень многие архитекторы оставили здесь свой след, поэтому я приехал сюда, чтобы обсудить дальнейшее развитие наших торгово-экономических и культурных взаимоотношений», - подчеркнул г-н Пьер Франческо Дзадзо.
Во время встречи отмечалось, что в Одессе создан Офис реставрации и урбанистики. В его состав включены итальянские эксперты, которые могут оказать неоценимую поддержку в сохранении уникального архитектурного наследия Одессы, созданного итальянскими мастерами. По мнению Посла Италии в Украине, это позволит восстановить и культурный туризм.
«Мы давно и успешно выстраиваем отношения с Италией благодаря Амбассадору Одессы в этой стране господину Аттилио Маллиани. В прошлом году было открыто сразу 4 офиса амбассадора Одессы в крупных городах Италии», - отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.
Отметим, что в ходе встречи Пьер Франческо Дзадзо анонсировал развитие Почетных консульств Италии в городах Украины, в том числе и Одессе, а по обращению и при поддержке Одесского городского головы – открытие в нашем городе Итальянского культурного центра.
В Одессе планируют открыть Почетное консульство Италии (фоторепортаж)
В Одессе планируют открыть Почетное консульство Италии (фоторепортаж)

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]