Авторизация
 
 

На прилавки одесских магазинов могла попасть опасная посуда из Германии

На прилавки одесских магазинов могла попасть опасная посуда из Германии



В кастрюлях бренда De Luxe выявили миграцию кадмия (0.0171 mg/kg – ppm) и свинца (0.5060 mg/kg – ppm). Такие данные показала система быстрого оповещения для пищевых продуктов и кормов RASFF 27 апреля 2021 года, сказано в сообщении Госпродпотребслужбы.
Посуда экспортировались из Китая в Германию, откуда была направлена в Украину. Получателем указана фирма «ПДЛ» (г. Киев).
- Согласно ст. 20 Закона Украины «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов» операторы рынка обязаны изымать и/или отозвать в установленных законом случаях объекты санитарных мероприятий, которые находятся в обращении, если установлено, что они могут вызвать вредное воздействие на здоровье человека, – сказано в сообщении Одесского подразделения Госпродпотребслужбы в телеграм-канале.
Операторы рынка должны письменно проинформировать компетентный орган о выявленных несоответствиях и принятых мерах.
Потребителей просят сообщать службе в случае выявления кастрюль De Luxe на прилавках магазинов.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]