Авторизация
 
 

7-летний вундеркинд опережает старших конкурентов в рейтинге «100 юных талантов Одесского региона»

7-летний вундеркинд опережает старших конкурентов в рейтинге «100 юных талантов Одесского региона»



7-летний шахматист Максим Криштафор получил наибольшее количество голосов в категории «Оригинальный жанр» ежегодного рейтинга «100 юных талантов Одесского региона».
По состоянию на 7 мая, за одаренного мальчика на сайте рейтинга проголосовали 499 раз. Максим опередил своих старших конкурентов: 13-летнюю девочку-каучук Ульяну Мельник, 14-летнюю чтицу Настю Птицыну и 16-летнюю студентку колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Валентину Шутак.
Максим занимается шахматами с 3 лет, участвует в турнирах с 4 лет. В 4,5 года выполнил юношеский разряд, в 4 года 11 месяцев – 3 разряд, в 5,5 лет – 2 разряд. Участник и призер региональных, национальных и международных турниров.
Максим Криштафор дополнительно занимается, гимнастикой и музыкой, изучает английский язык и математику.


СПРАВКА.
Ежегодный рейтинг «100 юных талантов Одесского региона» проводится с 2018 г. IV рейтинг стартовал 20 апреля 2021 г. Юные дарования в возрасте от 3 до 18 лет представлены в 12 категориях, лауреаты определяются голосованием на странице рейтинга, которое продлится до 20 мая.
Организаторы рейтинга – благотворительный фонд «Журналисты за демократию» и информационное агентство «Одесса-медиа».

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]