Авторизация
 
 

В Одессе выступит Симфонический оркестр Хайфы

3 июня в 19:00 в Одесской областной филармонии выступит симфонический оркестр Хайфы под управлением звездного дирижера-композитора Беньямина Юсупова. Оркестру Хайфы уже более 70 лет, он объединяет 80 музыкантов высочайшего класса.

В Одессе выступит Симфонический оркестр Хайфы

Беньямину Юсупову принадлежит авторство концерта “Голоса скрипки” для скрипки и оркестра. Этот концерт посвящен Вадиму Репину и написан по заказу Транссибирского арт-фестиваля – 2014, Радио-филармонического оркестра Франции и Берлинского симфонического оркестра.

Солировать будет Мария Солозобова на старинной итальянской скрипке Николо Гальяно 1728 года. Мария Солозобова – желанный артист на самых известных концертных площадках мира: Концертгебау (Амстердам), Тонхалле (Цюрих), Линкольн-центр (Нью-Йорк), Театр на Елисейских полях (Париж), Берлинская филармония, Альте-опер (Франкфурт), Концертхаус (Вена). Она – многократный победитель международных конкурсов. Скажем только, что в 20 лет Мария одержала победу на знаковом международном конкурсе им. Йоханнеса Брамса в Австрии.

В Одессе выступит Симфонический оркестр Хайфы

В чутких пальцах гениальной скрипачки Марии Солозобовой оживут «Голоса скрипки». Концерт № 2 для скрипки с оркестром, Интродукция и Рондо каприччиозо и Симфония № 1 до минор Брамса.

Эксклюзивными правами на сочинения Юсупова владеет Гамбургское издательство SIKORSKI. Их исполняют Лондонский, Мюнхенский, Израильский, Люцернский, Копенгагенский и Белградский филармонические оркестры. Кроме того, Беньямин тесно сотрудничает с крупнейшими музыкантами, такими как: Максим Венгеров, Миша Майский, Вадим Репин, Александр Князев, Максим Рысанов, Сергей Накаряков и другие.

 

В Одессе выступит Симфонический оркестр Хайфы

В Одессе выступит Симфонический оркестр Хайфы

C 2015 года Мария Солозобова живет в Швейцарии, где преподаёт в Высшей школе музыки университета Лозанны. В последнее время часто выступает в дуэте с великой пианисткой Мартой Аргерих.

Послушать, как в руках звездной скрипачки звучит инструмент XVIII века в Одессе можно будет уже 3-го июня на фестивале Odessa Classics. О билетах стоит позаботиться заранее, в прошлые годы их разобрали за месяц до концертов.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]