Авторизация
 
 

Гостиницу на территории Морвокзала планируют выставить на продажу

Гостиницу на территории Морвокзала планируют выставить на продажу



Гостиничный комплекс «Одесса», который находится на территории одесского Морского вокзала планируют выставить на продажу. В Министерстве финансов уже утвердили новый финансовый план, согласно которому гостиницу продадут в этом году.
На содержание отеля в 2020 году было потрачено 1,2 млн гривен, а в 2019 году — 4,8 млн грн. По состоянию на 30 сентября 2020 года, гостиницу оценили в 98 956 244 гривен.
Слухи о передаче в концессию гостиницы и морского вокзала ходили давно. В 2021 году о намерениях продать объект заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.
«Есть большой проект в Одессе в Одесском порту: новая гостиница, которая стоит закрытой уже семь лет на Морвокзале. Мне известно, что уже есть инвестор. Уже фактически финальный этап. Там начнется отстройка набережной и строительство новой сетевой гостиницы, известной во всем мире», – заявлял Кирилл Тимошенко в ходе форума «Украина 30. Инфраструктура».
Напомним, 19-этажная гостиница «Одесса» была построена в 2001 году.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]