Авторизация
 
 

Пациентов психбольницы Белгорода-Днестровского обещают не оставить без присмотра

Пациентов психбольницы Белгорода-Днестровского обещают не оставить без присмотра

В Одесской областной государственной администрации прошло совещание по вопросу реформирования психиатрической службы.
Как сообщили в Департаменте здравоохранения Одесской области, пациентов психбольницы №4, что в Белгороде-Днестровсаком, без внимания не оставят.
Директор Департамента Наталья Одарий-Захарьева поведала, что в настоящее время рассматривается вопрос о выделении средств психбольнице №4 на содержание пациентов на ближайшие три месяца, а за это время всем больным будут искать новое пристанище.
К примеру, как варианты – перевод в психбольницу №2 в Березовском районе, а хронических больных могут направить в гериатрический интернат для проживания людей с инвалидностью по психическим заболеваниям.
Финансировать содержание больных планируют также по линии управления социальной политики.
Напомним, расположенную в Белгороде-Днестровском психиатрическую больницу № 4 с мая месяца обещали частично или полностью закрыть. Но в течение трёх месяцев, пока пациентам не подыщут места содержания, больные будут находиться под присмотром сотрудников Белгород-Днестровской психбольницы.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]