Авторизация
 
 

Одесским памятникам устраивают весенний душ (фото)

Одесским памятникам устроили душ. Первым этой весной коммунальщики вымыли обелиск «Крылья победы» на площади Десятого апреля.

Одесским памятникам устраивают весенний душ (фото)

Также душ уже получили памятники капитану Гаврикову, герою-летчику Гастелло и Борису Деревянко. Все они расположены в Малиновском районе Одессы.

Сотрудники Коммунального предприятия «Сервисный центр», участка по обслуживанию объектов монументального искусства, выполняют работы по помывке памятников.

Одесским памятникам устраивают весенний душ (фото)

Начиная с весеннего периода, когда устанавливается хорошая погода, и до самой осени памятники моют дважды в месяц. Для очистки въевшейся пыли используют специальные химические средства (для плитки или гранита) и спецтехнику. Памятники в случае надобности ремонтируют и красят. Также при необходимости используют вышку, сообщают в Горсовете.

Одесским памятникам устраивают весенний душ (фото)

На днях работники предприятия приступили к работам по помывке и приведению в надлежащий вид памятника одесситам-чернобыльцам, который расположен на Александровском проспекте (угол ул. Малой Арнаутской).

Одесским памятникам устраивают весенний душ (фото)

В преддверии 35-й годовщины Чернобыльской катастрофы коммунальщики выполнили уборку территории у памятника, а также мойку и текущий ремонт. Покрасили ограждение и колокольню.

Одесским памятникам устраивают весенний душ (фото)

Напомним, что два года назад такой душ памятникам приходилось устраивать одесским активистам. И активисты превратили “баню” в настоящий театр. 

Фото: сайт Горсовета

 


Фотогалерея к новости:
{photos}



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]