Авторизация
 
 

Одесситка выпекает полезные паски: без глютена и без яиц

В Одессе начали печь полезные и вкусные паски: без глютена, дрожжей и даже без яиц.

Разработала рецепты ведущий специалист по правильному питанию ИРЦ #1,  консультант по работе с родителями детей с особенными образовательными и пищевыми потребностями Татьяна Макарова. Культурометр узнал, из чего делают полезные паски и почему они при полезности еще и вкусные.

Одесситка выпекает полезные паски: без глютена и без яиц

В отличии от выпеченных по традиционной технологии на дрожжах, в эти паски кладут только полезные продукты. Например, не используют пшеничную муку вовсе. Как известно, пшеничная мука имеет высокий индекс глютена, ее настоятельно рекомендуют ограничить при заболеваниях эндокринных и желудочно-кишечного тракта.

В состав безглютеновой паски без дрожжей входят: мука безглютеновая (рисовая, чечевичная, бурого риса, крахмал кукурузный, клетчатка подорожника, бамбука, яблока), сахар, масло оливковое, яйца, апельсин, лайм, ваниль натуральная, соль. Цена такой паски, весом 350 г – 150 грн.

Одесситка выпекает полезные паски: без глютена и без яиц

Также здесь готовят пасхальные куличи: на перепелиных яйцах или вообще без яиц – для тех, у кого аллергия на яйца. В таком случае в тесто кладут аквафабу. Тесто же замешивают из муки рисовой, кукурузной, сорго, доавляют сахар, оливковое масло, изюм, дрожжи сухие безглютеновые, мускатный орех и ваниль. Пасхальные куличи весят тоже по 350 гм, кулич на яйцах обойдется в 150 грн, а без яиц – 170 грн. Паски выпекают только по предзаказу, в пятницу будет последний замес перед Пасхой. Отправляют по Украине Новой почтой.

Одесситка выпекает полезные паски: без глютена и без яиц

Готовят здесь даже полезные пасхальные имбирно-медовые пряники без глютена, лактозы и казеина.

Выбрать и заказать полезный пасхальный кулич и пряники можно онлайн: на странице в Фейсбуке или Инстраграме.

Одесситка выпекает полезные паски: без глютена и без яиц

Татьяна Макарова уже больше 10 лет разрабатывает линейки полезных продуктов, в том числе меню для учреждений, где занимаются детьми с инвалидностью.  Сейчас Татьяна Маркова входит в рабочую группу по разработке нового питания для школьников Одессы.

Фото: Veronica Gluten Free 100%

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]