Авторизация
 
 

В курортной Затоке будут фиксировать вес, скорость и номерные знаки транспорта в движении

В курортной Затоке будут фиксировать вес, скорость и номерные знаки транспорта в движении

На трассе «Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши» хотят установить систему взвешивания транспортных средств в движении (Weight-in-Motion).
Как сообщается в системе электронных закупок Prozorro, данную систему планируют установить на отрезке км 59 — км 61 на территории пгт Затока.
Аукцион по выбору подрядчика состоится 1 июня. Ожидаемая стоимость работ – 15 млн. 300 тыс. грн. Победитель тендера будет обязан провести работы до 31 марта 2022 г.
В курортной Затоке будут фиксировать вес, скорость и номерные знаки транспорта в движении

Система будет включать оборудование для динамического взвешивания, антивандальный шкаф для оборудования, систему для распознавания номерных знаков автомобилей с камерой АNRP, отдельную камеру для каждой из полос движения, внешний инфракрасный проектор для улучшения работы ANRP-камер и другие системы для обеспечения работы комплекса.
Напомним, система Weight-in-Motion – это инструмент борьбы с перегруженным крупногабаритным транспортом. В дорожное покрытие встраиваются датчики системы, которые точно определяют вес грузовика. Кроме весовых датчиков, система оснащена камерами, которые будут фиксировать скорость, габариты и номерные знаки транспорта. Причём, система будет идентифицировать перегруженный автомобиль без остановки его движения.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]