Авторизация
 
 

В Одессе нарисует мурал знаменитый французский стрит-арт художник

В этом году в рамках фестиваля “Французская весна” в Одессе появится новый мурал. Его приедет рисовать известный французский художник Жюльен Маллан, который работает под псевдонимом Seth. Это будет первый визит Seth в Одессу, сообщают в пресс-службе фестиваля.

В Одессе нарисует мурал знаменитый французский стрит-арт художник

Именно Жюльен Маллан – соавтор знаменитого мурала на Андреевском спуске в Киеве. Мурал  носит имя “Возрождение”, его создавали 2 недели также в рамках “Французской весны”.

Уроженец Парижа, Seth начал выражать свои эмоции на стенах родного города в середине 90-х гг. После окончания в 2003 г. Высшей национальной школы декоративного искусства он отправляется в кругосветное путешествие, чтобы обменяться опытом с представителями других культур, открыть для себя другие способы жизни и живописного творчества в городской среде.

В Одессе нарисует мурал знаменитый французский стрит-арт художник

Seth развил индивидуальный художественный стиль, часто посвящая свои работы теме детства. Художник воспринимает стену как чистый лист, опираясь в своем творчестве на воображаемое – индивидуальное или коллективное, изображая местных богов, героев мифов и сказок. Seth помещает своих персонажей в сложный социальный, политический или географический контекст.

В Одессе нарисует мурал знаменитый французский стрит-арт художник

Seth уже создал 9 муралей в Киеве, Харькове, Попасной и Севастополе. В 2021 году он впервые приедет в Одессу, чтобы создать картину на здании школы №55 на ул. Ильфа и Петрова, 25.

Напомним, что буквально на этой неделе в Одессе появился гигантский портрет на стене дома по ул. Екатериненской.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]