Авторизация
 
 

Пенсии и пособия почтальоны больше не доставят одесситам бесплатно

Пенсии и пособия почтальоны больше не доставят одесситам бесплатно



Кабинет министров одобрил постановление о проведении конкурса на доставку пенсий и социальных выплат в стране. С 1 сентября 2021 года получение денег в наличной форме будет бесплатным только для части пенсионеров, передает РБК-Украина.

Постановление пока не обнародовано на сайте правительства, однако ранее Минсоцполитики публиковало проект нормативного акта.В частности, планируется провести конкурсный отбор по выплате и доставке пенсий и денежной помощи для операторов почтовой связи. После конкурса, с 1 сентября, всех пенсионеров переведут в уполномоченный банк.

Согласно документу, для обеспечения доставки пенсий уполномоченный банк на договорных началах может привлекать операторов почтовой связи. Оплата услуг по доставке домой будет проводиться получателями самостоятельно.

В то же время, бесплатно пенсию или пособие на дом по-прежнему будут приносить лицам с инвалидностью I группы, лицам, которые по заключению врачебно-консультативной комиссии не способны к самообслуживанию и нуждаются в постоянном постороннем уходе, а также достигшим 80-летнего возраста. Им доставят выплаты за счет Пенсионного фонда Украины. Отмечается, что сейчас через «Укрпошту» получают пенсии 3,5 млн. человек.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]